ВС РФ освободили Иволжанское в Сумской области

Бой­цы груп­пи­ров­ки войск «Север» осво­бо­ди­ли насе­лен­ный пункт Ивол­жан­ское в Сум­ской обла­сти. Об этом сооб­щи­ли в Мино­бо­ро­ны РФ.

ВС РФ освободили Иволжанское в Сумской области

Источ­ник фото: РИА Ново­сти / Евге­ний Бия­тов

«Под­раз­де­ле­ния груп­пи­ров­ки войск «Север» в резуль­та­те актив­ных дей­ствий уста­но­ви­ли кон­троль над насе­лен­ным пунк­том Ивол­жан­ское Сум­ской обла­сти», – гово­рит­ся в сооб­ще­нии.

По дан­ным воен­но­го ведом­ства, рос­сий­ские сол­да­ты так­же нанес­ли пора­же­ние живой силе и тех­ни­ке двух бри­гад теробо­ро­ны в рай­о­нах насе­лен­ных пунк­тов Тол­сто­ду­бо­во, Бачевск, Крас­но­по­лье и Лес­ное Сум­ской обла­сти.

Напом­ним, за сут­ки с 22 на 23 июня бой­цы груп­пи­ров­ки войск «Юг» Воору­жен­ных сил Рос­сий­ской Феде­ра­ции осво­бо­ди­ли почти 130 зда­ний в Кон­стан­ти­нов­ке ДНР.

SCEEUS (Шве­ция): Бла­го­да­ря СВО Рос­сия не поз­во­ли­ла Гру­зии уйти в НАТО