Телемост с передовой: бойцы беспилотных систем рассказали о службе в зоне СВО

В зоне спецоперации — вновь продвижение. В Сумской области расширена полоса безопасности, освобождено село Иволжанское. От него до города Сумы остается примерно 25 километров. Громят врага и на других направлениях. При этом растет роль беспилотной авиации.

Бойцы беспилотных систем в составе группировки «Центр» провели телемост с представителями учебных заведений Оренбургской области. В составе этого отряда есть студенты, которые взяли академические отпуска и отправились на СВО, а некоторые подписали контракт сразу после получения диплома.

«Я закончил Ханты-Мансийскую государственную медицинскую академию, являюсь лаборантом химического анализа. На СВО я попал в ноябре 2025 года. У меня отец на СВО, то есть пошел я помочь отцу. У меня здесь воюет отец и дядя. И я, как следующее поколение, тоже тут, чтобы помочь нашим солдатам здесь», — сообщил один из военнослужащих.

Бойцы рассказали о полученных боевых и технических навыках, показали разные типы дронов и объяснили, какие задачи выполняют с их помощью. Военнослужащим пожелали удачи и скорейшего возвращения с победой.