Подразделения ВС РФ прорвали оборону ВСУ к северу от Сум

Российская армия прорвала оборону вооружённых формирований киевского режима к северу от Сум. Об этом в ночь на 26 июня сообщает телеграма-канал Readovka

Подразделения ВС РФ прорвали генеральную линию обороны ВСУ к северу от Сум, заняв Иволжанское и выйдя в лесной массив, где противнику все труднее удерживать связный фронт.

Отмечается, что наступление развивается сразу на нескольких участках: российские штурмовые группы давят к Киянице, Писаревке и Хотени, а морпехи после выбивания ВСУ из Мирополья и Запселья продвинулись к Великой Рыбице.

Ранее сообщалось, что местные власти по команде из Киева усиленно готовили город к обороне, создавая новые линии препятствий (с рвами, колючей проволокой и бетонными тетраэдрами), в том числе и уже в черте города - ВСУ готовят Сумы к встрече с наступающей российской армией.

Подробнее о работе армии России на Сумском направлении рассказал военный обозреватель Юрий Котенок.

Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.