Российские военные уничтожили украинских диверсантов и спрятанную в лесу технику

На Константиновском направлении российские военные успешно продвигаются и уничтожают разрозненные силы противника.

С помощью беспилотников «Скат» и «Куб» бойцы подбили технику ВСУ, которая скрывалась в лесу. Кроме того, ударами с воздуха ликвидированы места скопления пехоты.

В Сумской области операторы дронов уничтожили украинскую гаубицу «Богдана». Благодаря этому штурмовым отрядам удалось продвинуться вперед и занять новые рубежи.

В Харьковской области мощно отработал расчет реактивной системы «Град». Он накрыл осколочно-фугасными снарядами группу диверсантов, пытавшихся проникнуть в тыл российских подразделений. Огонь корректировала воздушная разведка.

Позывной Скиф, командир реактивной артиллерийской батареи: «Сейчас благодаря беспилотникам все происходит намного быстрее. Получаем цель, выдвигаемся на огневую позицию, занимаем ее, работаем. Корректировщики нам сразу дают отклонения от цели. Вводим корректуру, ведем огонь на поражение».

В Запорожской области расчет гаубицы Д-30 уничтожил сеть замаскированных опорных пунктов ВСУ. Благодаря высокой интенсивности стрельбы подконтрольные Киеву вооруженные формирования не смогли передвигаться по блиндажам и были не в состоянии оказать сопротивление.